21 февраля 2018 г.

Дружи со спортом с малых лет

Методическим кабинетом Управления образования города Шахтёрска в рамках Социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» проведены мероприятия для детей, педагогов и родителей с целью приобщения дошкольников к занятию спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.

В дошкольных учреждениях прошел конкурс среди родителей «Физкульт-ура!». Изготовление нестандартного оборудования для занятий физкультурой как одно из средств здоровьесбережения дошкольников привлекло взрослых и детвору. Спортивные развлечения для детей были интегрированы в празднования, посвященные щедрой Осени, Святому Николаю, Новому году. День защитника Отечества традиционно проходит совместно с папами. Заряд бодрости и хорошее настроение присутствуют при исполнении номеров: «Мы моряки», «Наша Родина сильна», танец «Яблочко», «Морской узел», «Переправа». Ребятам особенно нравится проведение Олимпийских игр. В эстафетах «Биатлон», «Передача Олимпийского огня», «Хоккей», «Санный спорт» дошколята проявляют не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде.
С целью изучения и внедрения здоровьесберегающих технологий и современных форм физкультурно-оздоровительной работы для педагогов проведены разнообразные формы работы: «круглый стол», мастер-класс, семинары-практикумы.
 
Методический кабинет управления образования администрации
г. Шахтёрска