1 марта 2018 г.

В Горловке прошел семинар-практикум для руководящих кадров общеобразовательных учреждений

В Горловке продолжают проводиться, ставшие уже традиционными, семинары для руководителей учреждений образования и их заместителей. 27 февраля 2018 года, состоялся семинар-практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений города на тему «Формирование интегративной модели мониторинга качества общего образования как инструмента повышения эффективности управления развитием образовательной системы Донецкой Народной Республики». Местом проведения семинара стала Горловская общеобразовательная школа I-III ступеней № 41. Неслучайно выбор пал именно на эту школу. Школа № 41 имеет богатый опыт работы, хорошие наработки и результаты по теме семинара.

В ходе мероприятия участники актуализировали свои знания по методике сбора, обработки и хранения педагогической информации в системе мониторинга качества образования, разработке и использованию контрольно-измерительного материала в общеобразовательной организации для изучения уровня работы руководителя, его заместителей и учителей, уровня обучения и воспитания обучающихся.
Семинар должен помочь формированию теоретических представлений у заместителей директоров о возможностях и условиях использования различных способов и методик для проведения мониторинга; сформировать методический кейс по управлению процессом мониторинга качеством образования.
Методический кабинет при Управлении образования администрации
г. Горловки