22 марта 2018 г.

Заседание круглого стола

Согласно Плану работы отдела образования и образовательных организаций города Енакиева по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде, 20 марта в ОШ № 5 было проведено заседание круглого стола по теме «Профилактика и противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма». Мероприятие подготовлено педагогическим коллективом ОШ № 5 и обучающимися.

В работе круглого стола приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОШ № 12 г. Енакиева Елисеева И.А., педагог-организатор ОШ № 3 г. Енакиева Стабровская В.В.
Просмотр презентаций и видеороликов на заданную тему, обсуждение проблемных вопросов, живой диалог между участниками круглого стола, каждый из которых был представителем одной из четырёх групп, объединённых общей темой (политический, религиозный, молодёжный и экологический экстремизм) – всё это создавало атмосферу творчества и живого общения.
Подводя итоги работы круглого стола, все участники пришли к единому мнению, что экстремизм и терроризм являются главной угрозой во всем мире. Нельзя позволять лживым идеологам экстремизма манипулировать нашим подсознанием. Мы вместе должны противостоять распространению терроризма, не допускать разжигания межнациональной розни. Приоритетным вектором встречи стал поиск ключевых направлений борьбы с подобными проявлениями в обществе и пресечение экстремистских проявлений в Донецкой Народной Республике.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева