23 марта 2018 г.

«С поэзией в сердце»: Флешмоб, посвященный Всемирному дню поэзии, в Республиканском лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового

21 марта в Республиканском лицее с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового состоялся флешмоб, посвященный Всемирному дню поэзии.

Цель флешмоба – воспитание интереса юного поколения к литературе, а особенно к поэзии. Это мероприятие проводилось уже во второй раз, поэтому желающих принять участие было очень много. На каждой перемене лицеисты и учителя читали любимые лирические произведения известных и не очень известных авторов.


Прозвучали стихотворения Николая Некрасова, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Владимира Высоцкого, Марины Цветаевой, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, произведения донецких поэтов, особенно актуальными были стихотворения Павла Беспощадного и Ирины Мелешко. Среди украинских поэтов вспомнили Тараса Шевченко, Лину Костенко и Павла Глазового. Лицеисты Карсекин Ростислав и Гасанов Алим прочитали стихотворения собственного сочинения.

Молодые люди настолько увлеклись чтением поэтических строк, что не могли остановиться, даже услышав звонок. Каждый хотел показать не только умение декламировать стихотворения, но и артистические способности. Им это удалось!

Подготовила и провела учитель русского языка и литературы Федосова Е.В.

Республиканский лицей с усиленной военно-физической подготовкой
им. Г.Т. Берегового