29 марта 2018 г.

В Дебальцеве презентовали новый методический проект

26 марта 2018 года, по инициативе городского методического кабинета отдела образования администрации города Дебальцева в актовом зале МОУ" Школа № 4" состоялась презентация методического проекта "Роль методической службы в предоставлении образовательных услуг на принципах сетевого взаимодействия".
«Созданный проект – это продукт коллективного труда методистов городского МК, заместителей директоров по учебно-воспитательной и воспитательной работе, руководителей городских и школьных методических объединений, учителей, психологов, библиотекарей образовательных организаций города. Это совместный труд команды единомышленников», –отмечает автор идеи проекта, ведущая его презентации, заведующий городским МК Татьяна Очаповская и знакомит зрителей с его содержанием.

Сборник методических материалов состоит из трёх разделов:
  • "Управленческая культура как составляющая эффективного образовательного менеджмента. Векторы успеха";
  • "Методическая работа как ключевое звено развития и совершенствования непрерывного образования педагога. Методическое портфолио";
  • "Методические инновации: эксклюзивные находки".
Наработки каждого раздела ярко представляются участникам мероприятия через выступления Момот С.В, Моисеевой Е.В, Гудыменко С.В. и Костенко Ю.С., Осипенко Е.А. и Оксак И.Г. и свидетельствуют о том, что методическое обеспечение процесса внедрения Государственных образовательных стандартов ДНР в школах Дебальцева идет под девизом "Работаем на качество".
Особенно приятным получился практический этап раздела проекта "Через действия – к качеству",в рамках которого учителя-мастера своего дела были отмечены благодарностями и сертификатами за профессиональные достижения.
Методической находкой стал "Профессиональный подарок коллегам" – яркая, эмоциональная страничка праздника.
Присутствующие на мероприятии заместитель главы городской администрации Оксана Козлова и и.о. начальника отдела образования Ирина Чиркова, высоко оценили работу организаторов и участников презентации- соавторов проекта и поблагодарили за творческое служение образованию города!
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Дебальцева