19 марта 2018 г.

Городское методическое объединение воспитателей групп старшего дошкольного возраста

15 марта 2018 года на базе муниципальной дошкольной образовательной организации № 62 «Барвинок» города Енакиева состоялось городское методическое объединение воспитателей групп старшего дошкольного возраста «Обеспечение гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания – ключевая задача современной государственной политики развития образования».

Педагоги дошкольных образовательных организаций имели возможность ознакомиться с формами и методами формирования социально активной личности ребенка в условиях становления гражданского общества.
Во время проведения комплексного занятия с детьми воспитатели увидели практическое применение метода развивающего обучения в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Воспитатель муниципальной дошкольной образовательной организации № 62 «Барвинок» Майборода Э.Ю. организовала проведение образовательного процесса как увлекательную игровую и проблемно-познавательную деятельность, направленную на решение интересных детям задач.
Методист муниципальной дошкольной образовательной организации № 62 «Барвинок» Бертынева Е.А. из опыта работы ознакомила присутствующих с вопросом использования проектной технологии на занятиях по подготовке детей к школе, дала рекомендации по организации и проведению занятий патриотической направленности.
В ходе работы методического объединения педагоги обсудили проблему «Создание организационно-педагогических условий использования инноваций в педагогическом процессе в группах старшего дошкольного возраста в условиях перехода на новые образовательные стандарты» и обозначили основные направления ее реализации.
Воспитанники муниципальной дошкольной образовательной организации № 62 «Барвинок» показали достаточный уровень знаний о родном городе, его истории и культуре, русской национальной кухне.

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева