28 марта 2018 г.

Центр развития «Школярик» начал свою работу

Проблема подготовки детей к школе волнует как педагогов, так и родителей. Все родители, конечно же, хотят, чтобы их дети в школе хорошо учились, не уставали, не болели, были веселы и жизнерадостны.
24 марта 2018 года радушно распахнул свои двери городской центр развития детей «Школярик». Центр работает на базе МДОУ ясли-сад № 2 «Капитошка» с 2012 года . Целью деятельности центра является создание комфортных условий для формирования интеллектуальных качеств личности дошкольника, развитие мотивации к обучению в школе.

Основные задачи:
  • обеспечить социальную адаптацию детей к условиям школьного обучения;
  • оказать методическую и консультационную помощь родителям будущих первоклассников.
Занятия в Центре: «интересная грамматика», «в книжном царстве», «введение в английский язык» проводят учителя, которые набирают первые классы. «Спортивные забавы», «музыкальный калейдоскоп», «в художественной мастерской» – педагоги дошкольных учреждений.
В рамках реализации проекта работает «Школа для родителей». «Школярик» играет значительную роль в процессе обеспечения информированности родителей будущих первоклассников о современных требованиях к обучению детей в школе, о психологических особенностях ребенка, его речевом развитии.
 
Методическая служба отдела образования города Ждановки