30 марта 2018 г.

Школа профессионального мастерства педагога начальной школы в действии

С 26 марта 2018 года начал работу Открытый университет инновационной педагогики (Школа профессионального мастерства педагога начальной школы) по теме «Стратегия педагогического проектирования и конструирования в практической деятельности учителя начальной школы в условиях реализации ГОС НОО».


Сегодня образовательным организациям нужны молодые, инициативные, творческие учителя, готовые работать по-новому. В нынешнее время особое внимание уделяется профессиональной подготовке молодых учителей начальной школы, что обусловлено необходимостью формирования их готовности к внедрению Государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Поэтому, ключевая цель Школы профессионального мастерства педагога начальной школы в 2018 г. – совершенствование способности к осуществлению педагогического проектирования образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, а также способности проектировать содержание учебных дисциплин, технологии и конкретные методики обучения.

В рамках Года истории Донбасса у слушателей была возможность посетить ГУК «Донецкий республиканский краеведческий музей», где была проведена увлекательная экскурсия.

На первом этапе работы Школы (с 26.03 по 31.03.2018г.) слушатели ознакомились с инновационным инструментарием педагогической деятельности, ведущим к самореализации, самовыражению, саморазвитию. В процессе работы педагогами были освоены новейшие образовательные, в том числе и информационные технологии.


Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел начального образования