29 марта 2018 г.

VI городская научно-практическая математическая конференция

26 марта 2018 года на базе муниципальной образовательной организации «Специализированная школа – Лицей информационных технологий» с целью поиска, поддержки и развития одаренных учащихся, привлечения к научно-исследовательской работе по математике, повышения интереса обучающихся к углубленному изучению математики была проведена VI городская математическая конференция «Первые шаги в науку».

В конференции приняло участие 33 обучающихся 8-11 классов из 16 муниципальных образовательных организаций города. На рассмотрение жюри конкурса было представлено 23 работы в четырёх номинациях: «Прикладная математика», «Реальная математика», «Математическое моделирование и его применение», «За страницами учебника».
Жюри отметило разнообразие тематики работ, их практическую направленность, умение большинства участников конференции защищать свои работы, делать выводы на основании экспериментальных исследований. Все работы оформлены качественно, в полном соответствии с предъявляемыми требованиями.
Призовые места распределились следующим образом: I место у 11 обучающихся школ города, II место заняли 13 обучающихся школ города, а 9 обучающихся – III место.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева