17 апреля 2018 г.

Тотальный диктант – 2018 в Харцызске

14 апреля 2018 жители Донецкой Народной Республики решили доказать, что Донбасс – регион грамотный, приняв участие в ежегодной акции «Тотальный диктант» на тридцати площадках, ведь быть грамотным – это нужно и важно для каждого современного человека.
Харцызск не стал исключением: 120 человек проверили свои знания на двух площадках города (Харцызская общеобразовательная школа № 1 и Харцызская общеобразовательная школа № 24).

В этом году третью часть эссе «Учитель словесности» российской писательницы Гузель Яхиной, в которой описывается вечер школьного учителя Якоба Ивановича Баха, диктовали Юлия Михайловна Крюкова и Виктория Владимировна Заливадная, заместители главы администрации, и Ольга Николаевна Левашова, учитель русского языка и литературы Харцызской общеобразовательной школы № 24, учитель-методист.
Гостей встречали скоморохи, танцевальные и песенные коллективы общеобразовательных школ города.
Со словами приветствия и пожелания отличных результатов к участникам акции обратился директор общеобразовательной школы № 1 Елена Николаевна Толстикова, победитель Республиканского конкурса «Топ-менеджер – 2017». На торжественной линейке отметили и наградили победителей международной онлайн олимпиады по русскому языку и литературе.
Праздник удался! Ждем результатов и надеемся, что они будут достойными.
Узнать итоги написания диктанта участники могут на сайте totaldict.ru после 18 апреля.
 
Методист МК Управления образования Е.Ю. Воронкова