6 апреля 2018 г.

Неделя дополнительного образования-2018: фестиваль русской культуры «Разгуляй, душа!»

С 26 марта по 05 апреля в городе Харцызске по инициативе «Харцызского Центра детского и юношеского творчества» состоялась Неделя дополнительного образования по теме «Приобщение учащихся к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно-нравственного и патриотического воспитания». В рамках Недели прошло 15 мероприятий: 12 мастер-классов для педагогов по различным народным промыслам и направлениям деятельности на базах всех трех учреждений дополнительного образования города: хореография, славянские обереги, дымковская игрушка, роспись, матрешки из бисера, кружевоплетение; круглый стол с заместителями директоров и методистами по вопросам духовно-нравственного воспитания, виртуальная выставка методических разработок «Педагогический вернисаж».

Ярким финалом Недели стал Фестиваль русской культуры «Разгуляй, душа». В рамках Фестиваля состоялась выставка-ярмарка народных ремесел и промыслов «Хранители традиций» и фольклорный праздник «Моя душа – Россия». Образовательные организации города Харцызска представляли команды старшеклассников с яркими программами, в которых были отражены истоки русской народности, традиции и праздники, песни и танцы, обычаи и костюмы. Приятным сюрпризом было выступление сборной команды города в лице Городского Совета Старшеклассников. Все участники были награждены Грамотами в различных номинациях.

Также на Фестивале подвели итоги всей Недели дополнительного образования. Организаторы и активные участники были награждены Грамотами Управления образования администрации города Харцызска.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности
Учреждение дополнительного образования
«Харцызский центр детского и юношеского творчества»