3 апреля 2018 г.

Повышаем уровень управленческого мастерства

02.04.2018 г. в г. Горловка начались курсы повышения квалификации для директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций (руководитель Гайманова Т.Г.) по теме «Современные инновационные подходы к управлению общеобразовательной организацией».

Руководители приняли участие в практическом занятии «Современные методы прогнозирования» (преподаватель Гайманова Т.Г.), на котором расширили свои знания по теме, узнали, что прогнозирование представляет собой сложный процесс, в ходе которого необходимо решать большое количество различных вопросов. Для этого важно владеть аналитическими способностями, сочетать различные методы прогнозирования, которых на сегодняшний день существует огромное множество, но на практике используются всего 15–20. Изучили наиболее популярные из них.
Еще одно практическое занятие в этот день по теме «Наука имиджелогия в социологическом аспекте управления образовательными организациями» было проведено методистом ДонРИДПО Герасимовой Н.Ю. В рамках практического занятия были рассмотрены следующие вопросы:
  • роль имиджелогии в системе образования;
  • имидж как базовое понятие имиджелогии;
  • имидж и социальная роль педагогического работника;
  • принципы и технологии формирования профессионального имиджа.
На I очном этапе планом курсов предусмотрено участие в лекциях и практических занятиях, знакомство с методическими находками творчески работающих руководителей.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр управления образованием и аттестации
Методический кабинет Управления образования администрации г. Горловки