4 апреля 2018 г.

С.В. Михалков – поэт из страны детства

В конце марта в МДОУ ясли-сад № 2 «Капитошка» города Ждановки завершилась Неделя детской книги , посвященная юбилею любимого детского поэта С. В. Михалкова, 105-летию со Дня его рождения.

Открыв дома книжный шкаф, можно найти там детские книжки, которые читали наши мамы и папы. Среди них обязательно окажется и сборник стихотворений для детей Сергея МихалковаОткрыв эту книгу, мы вспомним небольшой отрывок из «Дяди Степы», узнаем про войну с помощью строк из поэмы «Быль для детей». Благодаря этим произведениям, Михалков стал одним из самых любимых детьми поэтов. А мы, взрослые, обязаны донести до воспитанников ценность его произведений. К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги С. В. Михалкова. В ходе Недели детской книги дети дошкольных групп познакомились с краткой биографией Сергея Михалкова, его произведениями и жанрами его творчества.
Воспитанники с большим удовольствием прочли наизусть весёлые стихи писателя-юбиляра. Игровая развлекательная форма подачи материала помогла эффективнее достичь главного – приобщить детей к книге.
 
Методическая служба отдела образования
г. Ждановки