11 апреля 2018 г.

Городской этап Республиканского Фестиваля дружин юных пожарных

С целью осуществления противопожарной пропаганды, закрепления знаний обучающихся по правилам пожарной безопасности, оказания практической помощи взрослым в сохранении собственности, жизни, здоровья и имущества граждан от пожаров, воспитания навыков по предупреждению пожаров и тушению возгораний, а также привлечения детей к массово-разъяснительной работе по вопросам пожарной безопасности 6 апреля на базе муниципальной организации дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево» состоялся городской этап Республиканского Фестиваля дружин юных пожарных.

В фестивале приняли участие команды ДЮП общеобразовательных школ города Енакиева №№ 1, 3, 6, 8, 29, 40, 41, ОШИ № 2.

Фестиваль ДЮП состоял из четырех тематических конкурсов: «Визитка», «Домашнее задание», «Авторская песня», «Плакат социальной рекламы». Выступления команд проходили в виде эстрадных миниатюр, в которых участники демонстрировали знания, используя различные жанры (музыку, литературу, хореографию, пантомиму и т.п.).
Выступления команд оценивало жюри, в составе которого вошёл главный государственный инспектор по пожарному надзору города, начальник группы надзорной деятельности и профилактической работы 27 ПСЧ ГПСО г. Енакиево МЧС ДНР, старший лейтенант службы гражданской защиты Мельник Д.Д.
Результаты фестиваля:
1 место – команда ОШ № 29;
2 место – команда ОШ № 3;
3 место – ОШ № 8;
в номинации «Приз зрительских симпатий» - команда ОШИ № 2.
Победители получили сладкие призы от ГПСО г. Енакиево МЧС ДНР, а все команды-участницы фестиваля за активное участие отмечены грамотами.

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева